Вернуться назад
Открытие Русского центра в Донецке
  • Кто: Фонд "Русский мир"
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, ул. Артема, д.84
  • Когда: 08.04.10 (14:00—15:00) | 08.04.10 (12:00—13:00) (местн.)
319 просмотров
Список участников:
Исполнительный директор фонда «Русский мир» В.А. Никонов и Городской Голова г. Донецка А.А. Лукьянченко. Также на мероприятие приглашены известные политические деятели Украины и Донецкого края: губернатор Донецкой области А.М. Близнюк, депутаты Областного и городского Советов, руководители Луганской области, представители Харьковской, Ровенской, Одесской и других областей Украины.
Ожидается присутствие представителя Посольства Российской Федерации и Консульства Российской Федерации в Харькове.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
8 апреля 2010 г. фонд «Русский мир» открывает пятидесятый юбилейный Русский центр в Донецкой научной библиотеке.

Русский Центр, открываемый фондом «Русский мир» в Донецкой научной библиотеке станет уже четвертым Центром на Украине (Фондом открыты Русские центры в Харькове, Луганске и Киеве). Его открытие свидетельствует об укреплении и развитии гуманитарных связей между двумя странами. Значительный библиотечный фонд, насчитывающий более 1000 наименований, который будет передан Донецкой научной библиотеке фондом «Русский мир» в составе Русского центра, поможет обеспечить жителей города и области современными изданиями о России, ее истории, культуре, искусстве, познакомить с творчеством современных российских поэтов и писателей. В собрании книг Русского центра так же широко представлена современная научно-методическая литература по русскому языку, учебники, словари, справочные издания, аудио- и видеоматериалы. Русский центр будет выполнять так же творческие и коммуникативные функции, являясь площадкой, на которой будут проводиться многочисленные мероприятия – научные конференции, симпозиумы, круглые столы, олимпиады, конкурсы, встречи с представителями российской культуры.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.