Комедийный спектакль "Ромео и Джульетта" в исполнении комик-труппы "Маски"
- Кто: Алена Смилык
- Где: Киев, Театр русской драмы им. Л.Украинки, Киев
- Когда: 12.02.10 (21:00—23:00) | 12.02.10 (19:00—21:00) (местн.)
472 просмотра
Список участников:
Комик-труппа "Маски": Георгий Делиев, Наталья Бузько, Борис Барский, Игорь Малахов, Михаил Волошин и др.
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
По задумке автора, Джульетта -- девочка-переросток (Наталья Бузько), обещана в жены Парису, травмированному в детстве в голову утюгом (Игорь Малахов). Неожиданная встреча на балу с Ромео - законченным романтиком (Борис Барский), зажигает в сердцах влюбленных негасимую страсть. С этим не могут смириться отец Джульетты - старик-маразматик (Михаил Волошин) и ее брат Тибальт - задира, забияка и драчун (Георгий Делиев).
Данная комедийная версия "Ромео и Джульетты" сделана с размахом и от души. На сцене замок с настоящим балконом, надувной домик Капулетти, поролоновые кусты и аптекарь с саквояжем со смертельным реквизитом. Актеры, разодетые в яркие костюмы, работающие в своей неповторимой, годами отработанной пластике и амплуа. Поражают виртуозно поставленные драки и погоня. Еще есть маски. Самые настоящие, сделанные то ли из пластика, то ли из папье-маше. В них артисты, стуча в колотушки, начинают представление, оповещая публику, что в Вероне якобы все спокойно.
Как только не убивают бедных влюбленных: и змея кусает, и граната взрывается, и яд выпивается, и харакири. А они встают, как ни в чем не бывало и опять за свое.
В "Ромео и Джульетта" клоуны "Масок" получили и прекрасно использовали возможность раскрыть все грани своего актерского мастерства. Пьеса плотно нафарширована всевозможными гэгами, трюками, пантомимой и танцами. Чего только стоит невообразимый танец на кладбище. Или гонки автомобилистов без всяких автомобилей. Или стриптиз Ромео под балконом Джульетты. Или обряд слепых.
Рассказывать дальше бессмысленно. "Маски-шоу" надо смотреть. Но все же стоит дополнить, что пьеса, в отличие от шекспировской, в результате комичных хитросплетений и неожиданных поворотов сюжета заканчивается торжеством юмора, красоты и любви. А также драйвовым танцем под ирландскую музыку и гимном влюбленных:
Дадим друг другу капельку любви,
Как провидение, она нам в дар дается!
Одну лишь капельку друг другу отдадим -
И вдвое больше к нам самим вернется!







