Вернуться назад
Встреча с Андреем Максимовым в ДК"Молодая Гвардия". Презентация новой книги "Многослов2, или записки офигевшего человека"
  • Кто: ИД "Аргументы неделi"
  • Где: Москва, ул. Большая Полянка, 28
  • Когда: 09.02.10 (19:00—20:00) | 09.02.10 (18:00—19:00) (местн.)
389 просмотров
Список участников:
Известный писатель, журналист, телеведущий Андрей Максимов
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В мире так много слов, что они перестали узнавать друг друга, а мы перестали узнавать их. Мы говорим слова, часто не понимая их смысла. Слова превратились в маски, мы не вглядываемся в их суть, - нам внешнего достаточно.
В декабре 2009 г. на радость любителям споров и размышлений вышла книга известного писателя и телеведущего Андрея Максимова «Многослов-2, или записки офигевшего человека». А первый «Многослов, книга, с которой можно разговаривать» была издана третий раз. В этих книгах автор попытался осмыслить тот словарный массив, который окружает нас в повседневной жизни, наваливается с экранов телевизоров и страниц газет. Если поймешь смысл самых главных слов, то и про жизнь что-то станет ясно.
Жанр книг определен в подзаголовке первого «Многослова» - «книга, с которой можно разговаривать». В книгах изложены мысли по поводу разных понятий: в первой части, в основном, философских (жизнь, любовь, альтруизм и пр.), во второй — политических, экономических, социальных (инаугурация, коррупция, пиар и пр.). Для автора принципиально важно, чтобы люди не принимали на веру все написанное, а спорили, выдвигали альтернативные мнения. К счастью, так и происходит. Казалось бы, ну, какая людям разница? Но они спорят, – значит, проявляют интерес. Нет такого человека, который не задумывался бы над смыслом жизни! Даже извечный вопрос собутыльников «ты меня уважаешь?» - глубокая философия.
Существует стереотип, что о смыслах должны думать только философы. Андрей Максимов пытается развеять его, довести до сознания людей, что жить осознанно - это нормально. Можно плыть по реке жизни как щепка или как корабль. Тем, кто плывет или хочет плыть как корабль, будет интересно читать «Многослов».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.