Вернуться назад
Форум «Угрозы детям, взрослым и обществу из Интернета: положение в России».
  • Кто: Общественная палата, Центр безопасного Интернета в России, Региональный общественный Центр Интернет-технологий (РОЦИТ) и правозащитное движение «Сопротивление».
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 04.02.10 (12:00—14:00) | 04.02.10 (11:00—13:00) (местн.)
396 просмотров
Список участников:
член Общественной палаты Ольга Костина, председатель правления РОЦИТа Марк Твердынин, руководитель общеевропейской сети Центров безопасного Интернета Жанис Ричардсон, советник Председателя Конституционного суда России Владимир Овчинский, начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков, Уполномоченный при Президенте по правам ребенка Павел Астахов, депутат Государственной Думы Ольга Носкова, и другие.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Форум проходит в рамках Недели безопасного Рунета, являющейся официальной российской частью международных мероприятий Дня безопасного Интернета (Safer Internet Day), учрежденного по инициативе Европейской Комиссии.

Участники форума обсудят спектр угроз, исходящих из всемирной сети, проанализируют, что сделано в странах мира для борьбы с противоправным и нежелательным интернет-контентом, а также представят последние разработки в области фильтрации вредной для детей и подростков информации.

Отдельной темой станет противодействие угрозе сексуальной неприкосновенности детей и подростков в Интернете.

Кроме того, будут озвучены первые итоги работы «горячей линии» Центра безопасного Интернета в России, которая является звеном международной сети «горячих линий» INHOPE. «Горячие линии» фиксируют сообщения от населения об обнаружении в Интернете информации, представляющей угрозу для жизни и здоровья детей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.