Заседание «круглого стола» на тему: «Развитие малых инновационных предприятий при высших учебных заведениях и научных центрах»
- Кто: Торгово-промышленная палата Российской Федерации
- Где: Москва, ТПП РФ, ул. Ильинка, 6, к. 324, 3 этаж.
- Когда: 15.01.10 (10:30—13:00) | 15.01.10 (9:30—12:00) (местн.)
543 просмотра
Список участников:
члены Советов по развитию малого бизнеса при Министерстве образования и науки РФ, Федеральном агентстве по образованию, Федеральном агентстве по науке и инновациям, представители территориальных торгово-промышленных палат и объединений предпринимателей, руководители вузов и научных центров, представители бизнеса, органов законодательной и исполнительной власти.
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мероприятие организовано Комитетом ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса совместно с Комитетом ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию и Академией менеджмента и рынка.
На обсуждение выносятся следующие вопросы:
· состояние, проблемы и возможности коммерциализации результатов научной деятельности системы высшей школы и научных центров;
· развитие инновационного бизнеса во взаимодействии с высшей школой и научными центрами;
· Федеральный закон № 217-ФЗ: направления совершенствования;
· роль объединений предпринимателей и территориальных ТПП в содействии созданию инновационных площадок при ВУЗах и научных центрах.
На заседании «круглого стола» будут представлены результаты мониторинга применения Федерального закона от 2 августа 2009 года № 217-ФЗ, проведенного ТПП РФ, а также законопроект, разработанный Департаментом по законодательству ТПП РФ – «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации положений Федерального закона от 2 августа 2009 г. № 217-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам создания бюджетными научными и образовательными учреждениями хозяйственных обществ в целях практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности».







