Вернуться назад
Окрытие выставки произведений Ольги Тучиной
  • Кто: Российская академия художеств
  • Где: Москва, Пречистенка, 21
  • Когда: 17.11.09 (17:00—19:00) | 17.11.09 (16:00—18:00) (местн.)
407 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
17 ноября 2009 года в 16 часов в Российской академии художеств по адресу: ул. Пречистенка,21 открывается выставка произведений Ольги Тучиной.
В экспозицию вошли офорты, литографии и пастели 1980-х – 2009 годов.
Ольга Тучина в 1983 году окончила факультет графики Московского государственного художественного института им.В.И.Сурикова. Проходила стажировку в творческой мастерской Академии художеств СССР под руководством замечательного мастера О.Г.Верейского.
О.Тучина в совершенстве владеет сложной техникой цветного офорта. Тонкость и изысканность цвета, внимание к детали, мастерство композиционных решений отличает ее графические работы. Многие из них посвящены Москве, ее прошлому и настоящему. Они наполнены искренним чувством любви к родному городу, его истории, его улицам и архитектурным памятникам. О.Тучина бережно воссоздает атмосферу жизни горожан прошедших веков.
Ностальгическим настроением проникнуты офорты из серии «Русская усадьба». В натюрмортах проявляется трепетное отношение художницы к предметам старины, хранящим в себе сам дух того времени, его неповторимые приметы.
К теме церковных праздников и обрядов О.Тучина обращается в графических сериях: «Православная церковь» и «Русский монастырь».
В ранних работах, отмеченных романтической интонацией, Ольга Тучина создает образы своих любимых поэтов – В.Жуковского и А.Пушкина.
С 1995 года Тучина работает в Студии художников МВД России им.В.В.Верещагина.
В 2008 году награждена серебряной медалью Российской академии художеств, за серию натюрмортов, выполненных в технике цветного офорта.
Работы художника находятся в музеях Москвы и Московской области, а также в частных собраниях России и за рубежом.
Выставка работает по 29 ноября 2009г.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.