Вернуться назад
Дискуссия «Преференции для автопрома: шанс на спасение или «деньги на ветер»?»
  • Кто: ИА «Росбалт»
  • Где: Москва, Скатертный пер., д. 4/2 стр. 1
  • Когда: 08.10.09 (14:00—15:00) | 08.10.09 (13:00—14:00) (местн.)
389 просмотров
Список участников:
- Елена Милинова, директор по корпоративным финансам и взаимодействию с органами власти ОАО «КАМАЗ»;
- Алексей Сереженкин, заместитель исполнительного директора Объединения автопроизводителей России;
- Александр Хинштейн, депутат Государственной Думы РФ;
- Андрей Фефелов, председатель Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Нынешний год войдет историю как самый провальный для российского автопрома. И до весны 2010 года ряд предприятий и компаний, скорее всего, не доживут. Такие данные приводит агентство «Автостат» по итогам исследования суммарных производственных мощностей на территории РФ.
Несмотря на принятый правительством внушительный пакет мер по поддержке отечественного автопрома, финансовые показатели предприятий остаются катастрофическими. При этом, по словам премьер-министра, те средства и преференции, которые предоставлялись ранее, «все-таки должны быть использованы не только для того, чтобы залатать дыры текущего характера, связанные с кризисом, но и наладить выпуск качественной и востребованной продукции», в частности разработать и реализовать программы модернизации и повышения эффективности производств.
На совещании, прошедшем 1 октября, было принято решение о выделении АвтоВАЗу новой госпомощи в размере 12 млрд рублей на выплаты 27,6 тыс. увольняемым работникам. Спасут ли российский автопром новые денежные вливания? Насколько эффективны оказались уже принятые меры? Были ли разработаны соответствующие антикризисные программы на предприятиях, и как обстоят дела с их реализацией? Насколько может быть эффективной утвержденная 29 сентября инвестиционная программа АвтоВАЗа на 2010-2014 гг?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.