Вернуться назад
VI Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева
  • Кто: Оргкомитет Пятого Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева
  • Где: Москва, Музей музыкальной культуры имени М.И. Глинки
  • Когда: 28.08.09 — 01.09.09 (13:00-20:00) | 28.08.09 — 01.09.09 (12:00-19:00) (местн.)
409 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Музей музыкальной культуры имени М.И. Глинки принимает участников и гостей одного из самых престижных международных состязаний – VI Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева. Уникальность творческого наследия Микаэла Таривердиева и его особая популярность в России стали основанием для того, чтобы конкурс носил имя композитора. Этот музыкальный проект получил широкую известность в профессиональных кругах России и мира, и масштабность его год от года растет. Так в рамках IV конкурса Первый отборочный тур прошел в Калининграде, Москве и Гамбурге, с участием музыкантов из 26 стран. В 2009 году, продолжая сложившиеся традиции, музыкальные состязания проходят в шестой раз и проводятся в несколько этапов: I тур - в Гамбурге (Германия), Уорстере (США, штат Массачусетс) и Москве (Музей музыкальной культуры). Второй и третий туры – в Калининграде. Там также будут проходить церемонии открытия и закрытия Конкурса, вручение премий и призов. Благодаря такому регламенту в этом году заявки на участие подали более 50 музыкантов из 20 стран Европы, Америки, Азии.

28 августа в 13.00 в Музее музыкальной культуры имени М.И. Глинки состоится презентация Конкурса.

В программе:
- пресс конференция;
- открытие выставки «Я ЛОВИЛ ОЩУЩЕНИЯ. МИКАЭЛ ТАРИВЕРДИЕВ, МУЗЫКА И СУДЬБА»;
- выступление специальных гостей Конкурса из Японии: дуэта Хиде-Хиде (сякухати, сямисен) с лауреатом конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева 2005 г., солисткой Калининградской филармонии Хироко Инноуэ.

31 августа и 1 сентября в Концертном зале Музея, где когда-то выступал сам Микаэл Таривердиев, пройдут прослушивания участников Конкурса на органе немецкой фирмы «А. Шуке».
Начало в 10.00

1 сентября в 20.00 - объявление результатов первого тура Конкурса.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.