Вернуться назад
Абсолют Банк – новый Партнер Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ»
  • Когда: 15.08.12 (13:11)
  • Источник: Международный конкурс деловой журналистики "PRESSЗВАНИЕ"
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Достигнуто официальное соглашение о сотрудничестве между Исполнительной дирекцией Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ» и Абсолют Банком, который впервые выступит партнером номинации «Инвестиции, финансы и банковская деятельность».
Мониторинг СМИ в этой номинации всегда приносил впечатляющие результаты: авторы публикаций не только «владели ситуацией» внутри страны, но и хорошо отслеживали развитие банковского бизнеса в других странах. В материалах часто приводятся сравнительные характеристики инвестиционного климата, государственного подхода к регулированию финансового сектора, условий кредитования и доходности вкладов, создания новых банковских продуктов, управления персоналом и маркетинговой политики. Финансовую журналистику можно считать одной из самых развитых и востребованных. Тем более интересно среди различных медиа-проектов определить лучший и найти авторов самых интересных публикаций по итогам 2012 года.
По условиям достигнутого соглашения о сотрудничестве мониторинг в номинации «Инвестиции, финансы и банковская деятельность будет проведен дважды, по итогам первой и второй половине 2012 года. Техническое задание для мониторинга включает определение ключевой темы для финансового сектора, географию поиска и виды СМИ. Особым вниманием пользуются деловые и специализированные СМИ, так как именно они дают наибольший объем информации по этой теме. Партнер номинации имеет право дополнить список СМИ и определить основные критерии выборки.
Елена Сосновцева, Директор Департамент коммуникаций и бренда Абсолют Банка:
«Качественная деловая пресса – это один из признаков сформировавшейся экономики и зрелого общества. Значимость получения оперативной, достоверной информации невозможно переоценить – новостная заметка может обрушить котировки компании или поднять их до рекордных уровней. Журналистика высоких стандартов - это взвешенный подход, основанный на фактах и оценке лидеров мнений, аналитиков и экспертов рынка, интересная подача материала.
Мастерство журналиста нуждается в признании, для того, чтобы у начинающих были ориентиры и стандарты, а профессия постоянно развивалась. Чтобы мы, читатели, не только утоляли информационный голод, но и получали знания, аналитику и просто удовольствие от блестяще составленного текста.
Мы бесконечно уважаем тех, кто стоит у истоков российской финансовой журналистики, и хотим поддержать корреспондентов, только начинающих свой путь в этой непростой сфере. Поэтому для нас большая честь стать Партнером такой номинации».
Надежда Явдолюк, Исполнительный директор Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ»:
«Я больше всего ценю активность Партнера и его желание развивать отраслевую журналистику за счет лучших работ, которые выбирает экспертное сообщество. При оценке эксперты не видят имени автора и названия СМИ, поэтому полностью сосредоточены на содержании материала, компетентности автора в избранной теме и его умении излагать факты. Оценка всегда с пристрастием, но в данном случае это пристрастие к высокому качеству и профессиональному мастерству».

О Партнере
Абсолют Банк - универсальный банк, основанный в 1993 году. Акционеры - международная финансовая группа Кей-Би-Си (KBC Group, штаб-квартира в Брюсселе, 99% акций) и Международная Финансовая Корпорация (IFC, 1% акций).
Банк занимает 38-е место по чистым активам на 1 января 2012 года (РБК. Рейтинг) Финансовая устойчивость Абсолют Банка подтверждается рейтингами ведущих рейтинговых агентств мира – Fitch Ratings и Moody’s. На сегодняшний день банку присвоены рейтинги Moody’s по долгосрочным депозитам - Ba3, национальный долгосрочный рейтинг - Aa3.ru. Агентство Fitch присвоило Абсолют Банку долгосрочный РДЭ - BB+, национальный долгосрочный рейтинг - AA(rus).
Абсолют Банк успешно работает в 14 регионах России, в которых имеет собственные филиалы. Филиалы банка расположены в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Челябинске, Перми, Тюмени, Уфе, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске, Омске.
Общие активы Абсолют Банка по состоянию на 30.06.2012 года составили 108 млрд рублей. Кредитный портфель банка до вычета резервов по состоянию на 30.06.12 составил 69,6 млрд рублей. За шесть месяцев 2012 года чистая прибыль Абсолют Банка по МСФО составила 1,3 млрд рублей.
Приоритетными направлениями деятельности банка являются розничный бизнес, обслуживание корпоративных клиентов и предприятий малого и среднего бизнеса. Абсолют Банк входит в число банков с высокой степенью надежности, согласно исследованиям журнала Forbes. По итогам 2011 года банк занимает 12-е место в рейтинге «Тор-500 прибыльных банков в 2011 году» (РБК. Рейтинг), первое место в рейтинге банковских пакетов услуг (РБК. Рейтинг, дек '11), Абсолют Банк занимает 5-е место в рейтинге банков по объему выданных ипотечных кредитов под залог приобретаемой заемщиком недвижимости в 2011 году (РБК. Рейтинг), его рыночная доля составляет 2%. Абсолют Банк является участником Государственной Системы Страхования Вкладов России, что означает, что банк удовлетворяет соответствующим требованиям финансовой стабильности.
Клиентами банка являются более 33 тысяч компаний различных секторов экономики, в числе которых пищевая и косметическая отрасли, металлургия, машиностроение, легкая и нефтяная промышленность и других сегменты экономики.Юридическим лицам банк предлагает полный спектр финансовых услуг, включая кредитные продукты, которые могут удовлетворить все потребности предпринимателей, а также расчетно-кассовое обслуживание, дополнительные инвестиционные возможности и многое другое.
В обслуживании частных лиц основным приоритетом является построение долгосрочных отношений с клиентом, который может на протяжении всей жизни получать высококлассный финансовый сервис, удовлетворяющий всем потребностям. Банк предоставляет ипотечное и автокредитование, расчетно-кассовое обслуживание, размещение средств во вклады и ОФБУ, обслуживание пластиковых карт, памятные и инвестиционные монеты
Абсолют Банк развивает систему VIP-обслуживания. Особым клиентам Абсолют Банк предлагает обслуживание класса «премиум» в VIP-зонах отделений банка. Помимо стандартных продуктов, банк предлагает индивидуальные финансовые услуги, в том числе - конвертация по индивидуальному курсу, рассмотрение нестандартных ситуаций покупки драгоценных металлов/монет, а также ОФБУ.


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.