Вернуться назад
При досмотре выявлен карантинный вредитель
  • Когда: 20.08.12 (16:34)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Специалистами отдела надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Томской области проведен досмотр поднадзорной продукции (пиломатериала), включенной в перечень подкарантинной продукции, подлежащей карантинному фитосанитарному контролю (надзору) на таможенной границе таможенного союза и таможенной территории таможенного союза, утвержденный решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 318, предназначенной для экспорта в Республику Казахстан.
При досмотре 180 м3 подкарантинной продукции (пиломатериал) выявлен карантинный вредитель усач черный еловый малый Monochamus sutor L. Объем зараженной древесины составил 15,0 м3. Зараженный пиломатериал подвергнут обработке, обеспечивающей лишение жизнеспособности вредителей. За непринятие мер по локализации и ликвидации карантинных объектов, а также не уведомление о заражении подкарантинной продукции карантинным объектом к административной ответственности в виде административного штрафа привлечено юридическое и должностное лица.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.