Вернуться назад
Форвардные контракты - надежный инструмент продажи
  • Когда: 20.08.12 (12:32)
  • Источник: Пресс-служба Seven Hills
  • Сайты по теме: Seven Hills
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Наталья Дивеева, финансовый директор группы, прокомментировала преимущества данных нововведений на интернет-конференции, организованной 2 августа 2012 года порталом Liga_net.

Ключевым критерием выбора форвардного контракта как инструмента продажи будущей недвижимости эксперты называют обеспечение максимальных гарантий покупателям. Инвестору обеспечивается исключительное и преимущественное право на приобретение квартиры по договору купли-продажи имущественных прав (во исполнение форвардного контракта), что позволяет исключить риски двойных продаж, а также нивелировать риски, связанные с иным использованием отчужденной недвижимости (как например, это часто происходит с целевыми облигациями - параллельная ипотека на проданную недвижимость).

Кроме этого, обращение форвардных контрактов осуществляется на ведущей товарной бирже – Контрактовый дом «УМВБ», которая не только обеспечивает контроль над сделками, но и ведет учет прав собственности на форвардные контракты. Также обеспечивается соблюдение требований Налогового законодательства, что позволяет сторонам не переживать за действительность сделок.

Таким образом, группа SevenHills (http://sevenhills.com.ua/) выбрала из законодательно допустимых инструментов тот механизм продажи строящейся недвижимости, который бы позволил максимально защитить интересы инвесторов и предотвратить те риски, которым вынужденно сегодня подвержены инвесторы ФФС и целевых облигаций.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.