Вернуться назад
Проведена плановая выездная проверка соблюдения требований законодательства в области качества зерна
  • Когда: 20.08.12 (9:55)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
07 августа 2012 г. в отношении ОГБУЗ «Томский областной кожно-венерологический диспансер» была проведена плановая выездная проверка соблюдения требований законодательства в области качества зерна и продуктов его переработки, закупаемых для государственных нужд. При этом обнаружено, что учреждение использовало крупу, предназначенную для питания больных, срок хранения которой истек в июне 2012 г. (8,5 кг). Крупа поступила на предприятие по договору поставки продукции в целях обеспечения государственных нужд, предусмотренных в расходах бюджета.
Предприятием нарушены ФЗ «О качествеи безопасности пищевых продуктов» № 29-ФЗ от 02.01.2000 г., ФЗ «О закупках ипоставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд» № 53-ФЗ от 02.12.1997 г. в соответствии с которыми, пищевые продукты, сроки годности которых истекли, признаются некачественными и опасными и утилизируются или уничтожаются и продукция, поставляемая для государственных нужд, по качеству должна соответствовать государственным стандартам, техническим условиям, медико-биологическим и санитарным нормам, особым условиям, устанавливаемымгосударственными контрактами.
В отношении должностного лица, допустившего нарушение, возбуждено дело об административнойответственности по ст. 7.18. КоАП РФ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.