Вернуться назад
Мероприятия в поселке Кузовлево
  • Когда: 20.08.12 (9:52)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
01 августа 2012г. от начальника внутреннего госветнадзора поступило сообщение, о том, что жителем п. Кузовлево на земельном участке сельхозиспользования содержатся более 40 голов взрослого и более 40 голов молодняка свиней. Со слов соседей таким свиноводством житель п. Кузовлево занимается более 10 лет. Дезинфекция помещений не проводится, навоз удаляется редко. Санитарное состояние свиноводческих построек неудовлетворительное. Все это может стать причиной развития различных заболеваний опасных как для животных, так и для человека.
В начале июля навоз вывезен пятью транспортными средствами «Камаз» на расположенный рядом земельный участок, принадлежащий его дочери с целью удобрения почвы. По признакам порчи земель возбуждено административное дело в отношении жителя п. Кузовлево и ведется расследование. В рамках административного расследования отобрано 3 смешанные пробы почвы на возможное загрязнение земельного участка гельминтами, патогенной микрофлорой, нитратами, бактериями группы кишечной палочки для направления в ФГУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора». По результату проведенных исследований будет принято решение в соответствии с КоАП РФ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.