Вернуться назад
В ФНС России готовят новый Регламент процедуры досудебного урегулирования споров
  • Когда: 20.08.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ФНС России состоялось первое заседание Рабочей группы по переработке и унификации внутриведомственных документов, регламентирующих процедуру досудебного урегулирования налоговых споров.

В состав Рабочей группы вошли специалисты Управления досудебного аудита ФНС России, Контрольного управления ФНС России, Правового управления ФНС России, представители Межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщиками и управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, а также сотрудники территориальных инспекций.

Заседание открыл руководитель Рабочей группы, начальник отдела Управления досудебного аудита ФНС России, С.И.Токарев. Он отметил, что основная задача, стоящая перед Рабочей группой, - подробная и пошаговая регламентация процедуры урегулирования налоговых споров в досудебном порядке с учетом практики ее применения за последние 5 лет. Изменения коснутся процедуры рассмотрения возражений на акты налоговых проверок, жалоб налогоплательщиков на ненормативные акты налоговых органов, действия (бездействие) их должностных лиц, а также порядка взаимодействия структурных подразделений налоговых органов при досудебном урегулировании налоговых споров.

Регламент будет размещен в свободном доступе на официальном сайте Федеральной налоговой службы, что сделает процедуру рассмотрения налоговых споров еще более прозрачной, открытой и, главное, понятной для налогоплательщиков.

В рамках заседания было отмечено, что особое внимание при работе над Регламентом будет уделено мнению налогоплательщиков, которые смогут до середины октября оставить свои предложения на форуме сайта Федеральной налоговой службы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.