Вернуться назад
Памятка для граждан при уплате наличных денежных средств судебному приставу-исполнителю
  • Когда: 17.08.12 (10:32)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Для предотвращения коррупционных проявлений специалистами Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области подготовлена «Памятка для граждан при уплате наличных денежных средств судебному приставу-исполнителю», размещенная на интернет-сайте Управления в разделе «Информация для граждан и организаций».
Памятка содержит в себе шесть пунктов, соблюдение которых позволит свести к минимуму хищение денежных средств, принимаемых от должников по квитанционной книжке. Авторами данной памятки стали специалистами контрольно-ревизионного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области.
В обязанности служащих этого отдела входит проведение ревизий финансово-хозяйственной деятельности структурных подразделений судебных приставов, проверка депозитных счетов, на которые поступают денежные средства должников. Кроме того, функцией контрольно-ревизионного отдела является проведение контрольных, инспекционных, плановых и внезапных проверок. В рамках каждой проверки обязательно проводится встречная проверка, когда проверяющий, усмотрев в квитанционных книжках судебных приставов нечто настораживающее, встречается с должником и сверяет по его квитанции цифру, проставленную в корешке квитанционной книжке.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области призывает всех граждан не быть равнодушными к коррупционным проявлениям в деятельности судебных приставов и по первому же подозрению звонить по телефону доверия (3812) 552 - 991. Конфиденциальность звонка гарантируется!

Памятка для граждан призывает быть бдительными. При уплате наличных денежных средств судебному приставу-исполнителю просим обратить внимание на следующее:
1. При приеме наличных денежных средств судебный пристав-исполнитель в присутствии плательщика ручкой заполняет квитанцию. Одновременно с использованием копировальной бумаги заполняется корешок квитанции.
2. Подпись плательщика и судебного пристава-исполнителя проставляется чернилами без копировальной бумаги, как на квитанции, так и на корешке квитанции после их заполнения и передачи денежных средств.
3. Сумма в квитанции должна совпадать с суммой, указанной в корешке квитанции.
4. Плательщику на руки выдается квитанция, заверенная гербовой печатью.
5. В квитанции не допускается никаких помарок и исправлений.
6. Квитанция об оплате хранится у плательщика для подтверждения оплаты долга.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.