Вернуться назад
Бизнес-школа СКОЛКОВО и Nokia поддерживают социальное предпринимательство в России
  • Когда: 17.08.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Студенты и выпускники Московской школы управления СКОЛКОВО получили гранты на общую сумму 80 000 евро для разработки мобильных приложений, направленных на решение социальных задач.

Nokia объявила о результатах конкурса на получение грантов для стартапов выпускников и студентов Московской школы управления СКОЛКОВО, целью которого являлась разработка мобильных приложений, направленных на решение социальных задач. Победители – проекты «Социальная кнопка» и сервис «Бардаковка» – получили гранты на общую сумму 80 000 евро.

Конкурс стартовал в апреле 2012 года. Перед участниками была поставлена задача: разработать приложения для мобильных устройств с операционными системами Windows Phone и Symbian, которые могли бы оказать положительное воздействие на социальную среду и обеспечить максимально эффективное использование средств гранта. Срок реализации проекта был ограничен одним годом.

В жюри конкурса вошли представители Nokia, Московской школы управления СКОЛКОВО, бизнес-сообщества, органов государственной власти, а также аналитики и эксперты.

К началу июня жюри получило 20 проектов. По результатам презентаций участников конкурса, заключительного заседания жюри, а также итогового раунда консультаций с экспертами победителями стали проекты «Социальная кнопка» (предоставление услуг мобильной медицины для оптимизации деятельности социальных работников и снижения стоимости услуг патронажных служб) и сервис «Бардаковка» (механизм оперативного реагирования на проблемы функционирования городского хозяйства и помощи жителям в решении этих проблем).

Представители жюри высоко оценили проекты, представленные на конкурс, отметив очень хороший уровень их подготовки и инновационность подходов к решению социальных задач, которые стоят перед российским обществом. «Участники представили интересные проекты, у которых есть большой потенциал, - отметила Александра Михайличенко, руководитель бизнес-инкубатора Московской школы управления СКОЛКОВО. – Я рада, что мы провели этот конкурс совместно с Nokia, которая в очередной раз продемонстрировала свою активную социально-ответственную позицию в России».

Эрик Бертман, генеральный директор Nokia Россия, выразил уверенность в успехе сервисов, получивших гранты по итогам конкурса: «Nokia всегда славилась своими инновациями, именно поэтому мы решили поддержать этот конкурс. Победители были определены после долгого, непростого обсуждения. Мы считаем что оба проекта – «Социальная кнопка» и «Бардаковка» – достойны своих наград и принесут пользу в решении важных социальных задач. Nokia со своей стороны продолжит поддерживать инновационные проекты, ведь Россия для нас – один из ключевых рынков».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.