Вернуться назад
Нарушения не устранены
  • Когда: 16.08.12 (20:04)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В садоводческом товариществе «Радуга» на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных по адресу: окрестности ж.д. 41 км., Томского района, Томской области, в период с 30.07.2012 по 03.08.2012 года проведено 3 внеплановых проверки по ранее выданным предписаниям об устранении нарушений земельного законодательства.
В результате проведенных проверок установлено, что нарушения земельного законодательства по ранее выданным предписаниям не устранены.
Также, выявлено нарушение земельного законодательства, выразившиеся в невыполнении, в период с 04 июня 2012г. по 20 июля 2012г., установленных требований и обязательных мероприятий по недопущению зарастания земельных участков сорной и древесно-кустарниковой растительностью и проведению агротехнических мероприятий. По данным фактам составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 и ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.
Кроме того, по данным земельным участкам, за систематическое неисполнение предписаний об устранении нарушений земельного законодательства, материалы дел подготовлены и будут направлены в прокуратуру для подачи иска в суд на принудительное изъятие земельных участков.
В настоящее время в садоводческое товарищество «Радуга» входит более 100 земельных участков, из которых используются порядка 30. Остальные земельные участки заросли сорными травами и мелколесьем до такой степени, что даже ранее вырытые колодцы с водой замаскировались под плотным слоем полеглого сухостоя и создают реальную угрозу жизни и здоровья граждан.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.