Вернуться назад
Выявлены нарушения законодательства РФ в области семеноводства
  • Когда: 16.08.12 (20:02)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Специалистами Управления в Молчановском районе Томской области при проведении плановой выездной проверки в СПК «Таежный» выявлены нарушения законодательства в сфере семеноводства. На посеянные под урожай текущего года семена зерновых культур не были предоставлены документы, удостоверяющие их посевные и сортовые качества. На момент проведения проверки отсутствовали документы, подтверждающие посевные качества высеянной пшеницы Новосибирская 22, приобретенной в ООО «Таежный» Бакчарского района и горох своего урожая.
Согласно законодательству в сфере семеноводства, семена, предназначенные для посева, должны быть проверены на сортовые и посевные качества и удостоверены соответствующими документами в установленном порядке.
В отношении должностного лица предприятия, ответственного за работы в сфере семеноводства, возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии со ст. 10.13 КоАП РФ - нарушение правил ведения документации на семена сельскохозяйственных растений.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.