Вернуться назад
В Екатеринбурге состоялась IX конференция Муниципальные информационные системы
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 12 по 14 июля в Екатеринбурге в девятый раз состоялось крупнейшее по масштабам мероприятие в области муниципальной информатизации. Обширная география делегатов конференции (от Архангельска до Петропавловска-Камчатского) не ограничилась участниками нашей страны, включив в себя делегатов из г. Асколи Пичено (Италия).
Организаторами конференции выступили: Екатеринбургская городская Дума, Администрация города Екатеринбурга, НП Электронный Муниципалитет, Клуб профессионалов АСУ Урала, Уральский ИТ-кластер.
Оператор конференции – компания Экспо-Линк

Генеральный партнер: компания Экстрим ПРО
Серебряный партнер: компания Softline
Партнер секции «Облачные технологии»: компания DocsVision
Конференция стартовала 11 июля, открывшись для участников экскурсией в Центр обработки данных Уральского филиала компании МегаФон - одного из крупнейших ЦОДов на Урале, позволяющего обеспечить высокий уровень доступности информационных систем и данных, их защиту и сохранность. Продолжением экскурсионной программы стало посещение исторических достопримечательностей Екатеринбурга. Город, расположенный на границе двух континентов, каждому открывается по-своему. Гости не обошли стороной и особую гордость столицы Урала – небоскреб "Высоцкий", побывав на смотровой площадке на высоте «птичьего полета».
Большое желание муниципалитетов поделиться своим опытом, позволило сделать программу IX конференции максимально насыщенной. Рабочие темы конференции включили в себя секции по делопроизводству и электронному документообороту, решениям для муниципалитетов от компании Microsoft, облачным технологиям. Участники поговорили обинформационной безопасности, обсудили проблемы ИТ-инфраструктуры муниципалитета, затронули вопрос муниципальных услуг в электронном виде, не остался без внимания и опыт городов-участников в области информатизации. Кроме того, делегаты поучаствовали в телемосте посвященном необходимости интеграции классического и неотехнологического подходов к формированию методологии муниципальной информатизации.
Участники конференции отметили высокий уровень организации мероприятия, а также широкий круг затронутых тем: «Конференция прошла на высоком уровне, хотелось бы поблагодарить администрацию г. Екатеринбурга за новую информацию, полученную на этом мероприятии».
Евгений Сперанский, главный специалист отдела ИТ Администрации г. Лесной: «Мне довелось участвовать в этой конференции впервые, хотя она проводится уже в 9й раз и я приятно удивлен высоким уровнем организации этой конференции, хочу сказать большое спасибо организаторам, все хорошо и четко организовано, об этом же говорит состав участников, география: от Италии до Петропавловска-Камчатского. Мне, как работнику органа местного самоуправления очень полезно и познавательно было участвовать в этой конференции. Я услышал много интересных решений, которые вполне применимы и в нашем городском округе».
По словам Оксаны Волынской, специалиста по развитию официального интернет-портала Администрации г. Березовский, конференция получилась максимально информативной и особенно полезной для муниципалитетов, так как зачастую такие мероприятия являются единственным источником опыта и прикладных знаний в области применения информационных технологий для муниципального образования.
Представители компаний-докладчиков также высоко оценили работу организаторов и программного комитета конференции: «Актуальная тема конференции, очень много информации, чувствуется, что аудитория заинтересована в представляемой информации» - поделилась своими впечатлениями Мария Реснянская, менеджер по маркетингу компании Softline.
До встречи на X юбилейной конференции в будущем году!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.