Вернуться назад
О проведении первой совместной проверки прохождения линии российско-китайской государственной границы в районе Республики Алтай
  • Когда: 16.08.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В июле-августе 2012 года на Западной части российско-китайской государственной границы (в районе Республики Алтай) проводились мероприятия по первой совместной с китайской стороной проверке ее линии прохождения.

Сама по себе проверка является операцией, носящей технический характер. Ее задача - выявить и совместно зафиксировать конкретные изменения в ландшафте, где проходит линия границы, возникшие за более чем 10 лет. Проверка не означает каких-либо претензий к линии существующей границы и внесения изменений в ее прохождение.

По сути, речь идет о совместном контрольном осмотре прохождения линии границы. В рамках этой работы не затрагивается местоположение существующих пограничных знаков, однако возможно установление дополнительных знаков на существующей линии границы в целях удобства ее охраны.

Демаркация Западной части российско-китайской государственной границы проведена в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой о российско-китайской государственной границе на ее Западной части от 3 сентября 1994 года. В ходе нынешней проверки повторную демаркацию осуществлять не планируется.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.