Вернуться назад
Нелегалов отправили на родину
  • Когда: 15.08.12 (17:09)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Исполняя постановления Куйбышевского и Ленинского районных судов г.Омска, судебные приставы УФССП России по Омской области выдворили за пределы Российской Федерации двоих нелегалов, граждан Республики Армения и Республики Узбекистан.
Как установили специалисты миграционной службы, 56-летний гражданин Республики Армения Самвел А. въехал в Российскую Федерацию еще в ноябре 2004 года в порядке, не требующем визы, со сроком пребывания 1 год. Однако последующие годы мужчина проживал без регистрации, с заявлением на получение разрешения на временное проживание не обращался, разрешение на работу ему не выдавалось. В аналогичной ситуации оказался и 50-летний гражданин Узбекистана Усман К. Без разрешения он проживал в Российской Федерации в течение 6 лет.
Рассмотрев протоколы административных правонарушений, составленных работниками миграционной службы по статье 18.8 КоАП РФ, - нарушение иностранными гражданами режима пребывания в Российской Федерации, выразившиеся в нарушении правил миграционного учета, в отсутствии документов, подтверждающих право на проживание в Российской Федерации, а также в уклонении от выезда из Российской Федерации, Куйбышевский и Ленинский районные суды г. Омска признали нелегалов виновными. Правонарушителям назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысячи рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Судебные приставы по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Омской области доставили выдворяемых к пунктам пропуска через государственную границу Российской Федерации новосибирского аэропорта «Толмачево» и станции «Исилькуль», где официально передали сотрудникам пограничной службы ФСБ России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.