Вернуться назад
За нарушения сроков и порядка доставки адресату судебных извещений почтовые операторы подвергнуты штрафу
  • Когда: 15.08.12 (10:14)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Судебные приставы Тарского районного отдела судебных приставов УФССП России по Омской области составили 14 протоколов на начальников местных почтовых отделений за нарушения сроков и порядка доставки адресату судебных извещений.
Как сообщила начальник Тарского районного отдела судебных приставов Галина Цисницкая, в целях выявления фактов нарушения сроков и порядка доставки адресату судебных извещений судебные приставы запросили в судах г. Тара реестры отправленных судебных извещений и почтовые уведомления о доставке или невозможности доставки извещений. Сверка показала, что в 14 случаях уведомления были отправлены почтовыми отделениями позже предусмотренного законом срока. Что препятствует своевременному рассмотрению дел судами и является административным правонарушением, квалифицируемым статьей 13.26 КоАП РФ, которое влечет наказание в виде наложения административного штрафа на должностное лицо в размере от 500 рублей до 1 тысячи рублей, на юридическое лицо – от 5 до 10тысяч рублей. Надо отметить, что на основании п.77 ст. 28.3 КоАП РФ должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы за подобные правонарушения, являются судебные приставы.
Судебными приставами Тарского районного отдела судебных приставов по фактам выявленных правонарушений составлены административные протоколы на директоров Почтамта, почтовых отделений Тара-2 и Тара-5. На их основании начальник Тарского районного отдела судебных приставов Галина Цисницкая, вызвав каждого нарушителя, вынесла постановления о наложении административных штрафов. Сумма каждого – 500 рублей. Наибольшее количество нарушений допущено на Почтамте: на начальника наложено 11 штрафов на общую сумму 5500 рублей. На начальников почтовых отделений Тара-2 и Тара-5 – соответственно 1 и 2 штрафа на сумму 500 и 1 тысяча рублей.
С начала года судебными приставами УФССП России по Омской области на работников почтовых отделений за аналогичные правонарушения составлено 150 протоколов. Все нарушители подвергнуты штрафам.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.