Вернуться назад
О террористическом нападении на представителей СМИ
  • Когда: 15.08.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Заявление заместителя директора Департамента информации и печати МИД России М.В.Захаровой в связи с террористическим нападением на представителей СМИ.


В Москве с растущей озабоченностью воспринимают поступающую из Дамаска информацию о том, что представители сирийских и международных СМИ все чаще подвергаются нападениям со стороны незаконных вооруженных формирований. В ряду примеров последнего времени - захват 10 августа с.г. в г.Телль съемочной группы телеканала «Ихбарийя» из четырех человек, убийство 11 августа в пригороде Дамаска у своего дома начальника отдела сирийского информагентства «САНА». Глава МООННС генерал Б.Гайер осудил любое насилие против журналистов, призвав все стороны соблюдать международное гуманитарное право.

Самым решительным образом осуждаем террористические атаки на журналистов, обеспечивающих реализацию фундаментальных демократических прав граждан получать объективную информацию, свободу слова и мнений. Исходим из того, что соответствующие международные и региональные организации, а также те страны, которые имеют влияние на вооруженную оппозицию, не могут оставаться в стороне и не отреагировать на вышеупомянутые вопиющие факты. Отношение к представителям всех СМИ должно быть равным, и в этом вопросе недопустимы предвзятость или проявление «двойных стандартов».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.