Вернуться назад
Открытие 20-го юбилейного театрального сезона
  • Когда: 14.08.12 (14:49)
  • Источник: пресс-служба театра Et cetera
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
За эти годы Et Cetera стал одним из популярных театров Москвы, на его сцене ставили режиссеры самых разных поколений и театральных направлений. Среди них такие признанные мастера как Роберт Стуруа (Грузия) и Адольф Шапиро, Александр Морфов (Болгария) и Оскарас Коршуновас (Литва), Важди Муавад (Канада) и Дмитрий Бертман, Роман Козак и Александр Галин, Михаил Угаров и Владимир Панков, и многие другие. В театре работали великие художники: Давид Боровский, Эдуард Кочергин, Георгий Алекси-Месхишвили, Борис Заборов, Виктор Дургин, Эмиль Капелюш и др. Многие спектакли театра становились событиями культурной жизни страны: «Дон Кихот» по М.Сервантесу, «Шейлок» У.Шекспира, «Король Убю» А.Жарри, «Последняя запись Крэппа» С.Беккета, «Буря» У. Шекспира, «Морфий» М.А. Булгакова, «Буря» У.Шекспира и др.
Театр много гастролирует: он бывал во многих городах России, от Ханты-Мансийска до Санкт-Петербурга, участвовал в отечественных и международных театральных фестивалях, ему аплодировали зрители США, Канады, Германии, Японии, Израиля, Армении, Грузии, Азербайджана, Украины, Польши.
Первой премьерой нового юбилейного сезона станет спектакль по пьесе французского драматурга Тарика Нуи «Ничего себе местечко для кормления собак». Театр Et Cetera первым познакомит московских зрителей с творчеством этого яркого талантливого автора. Как всегда Стуруа работал над постановкой со своими постоянными великими соавторами: композитором Гией Канчели и художником Георгием Алекси-Месхишвили. В ролях: народный артист РСФСР Александр Калягин, заслуженная артистка РФ Наталья Благих, Сергей Давыдов.
В сентябре Et Cetera выезжает в Одессу на фестиваль «Встречи в Одессе», где 4 и 5 сентября на сцене Русского театра драмы будет сыгран спектакль «Моя Марусечка» в постановке Марии Брусникиной. А в октябре театр Et Cetera едет на Кубу. На сцене Национального театра Гаваны 5 и 6 октября состоятся спектакли «Лица», а 8 и 9 октября – «Надежда, вера и любовь».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.