Вернуться назад
Омские судебные приставы разыскали на территории Омской области должника из Томска
  • Когда: 14.08.12 (11:18)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Судебные приставы по розыску Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области на основании поручения коллег из Томска разыскали на территории Омской области должника, уклоняющегося от уплаты алиментов в пользу жительницы с. Малиновка Томской области Людмилы Л. на содержание несовершеннолетних детей.
В рамках розыскного дела, возбужденного на основании поручения УФССП России по Томской области, судебные приставы по розыску УФССП России по Омской области сделали запросы в регистрирующие органы и установили, что срок временной регистрации 45-летнего Геннадия Г. в Одесском районе Омской области истек еще в 2009 году. Однако информация о том, что этот мужчина регулярно совершает административные правонарушения ни где-нибудь, а в Одесском районе, дало основание судебным приставам осуществлять розыск должника именно там. Быстрому розыску способствовало взаимодействие с местным участковым.
Как установлено, Геннадий Г., обязанный на основании судебного приказа выплачивать в счет погашения алиментной задолженности половину от всех своих доходов, в настоящее время официально не работает и перебивается временными заработками, которые идут исключительно на его личные нужды, но не на детей.
Должник был ознакомлен судебным приставом-исполнителем Одесского районного отдела судебных приставов с постановлением о возбуждении исполнительного производства по взысканию алиментов и предупрежден об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.
Так как место нахождения должника установлено, исполнительное производство из Томского Управления в ближайшее время будет направлено в Одесский районный отдел судебных приставов.
О серьезности своих намерений омские судебные приставы уже заявили должнику, что должно послужить стимулом для регистрации Геннадия Г., его трудоустройства и погашения алиментной задолженности.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.