Вернуться назад
Обеспечение законности при расходовании бюджетных средств
  • Когда: 14.08.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно со Счетной палатой Российской Федерации принимаются меры по обеспечению законности при расходовании бюджетных средств

В рамках заключенного соглашения Генеральная прокуратура Российской Федерации совместно со Счетной палатой Российской Федерации осуществляют комплекс мер, направленных на обеспечение законности при расходовании бюджетных средств и использовании федерального имущества.

В целях координации совместных действий создана межведомственная рабочая группа.

По результатам рассмотрения материалов Счетной палаты Российской Федерации прокурорами в первом полугодии 2012 г. принято около 100 актов прокурорского реагирования.

Например, по результатам проверки в Тульской области прокуратурой в Министерство имущественных и земельных отношении области внесено представление, по итогам рассмотрения которого министерство направило в суд исковые заявления в отношении крупнейших должников о взыскании задолженности по арендной плате за используемое государственное имущество.

По материалам проверки соблюдения земельного законодательства на территории Ленинградской области арбитражным судом удовлетворено заявление прокуратуры о признании недействительными результатов открытого аукциона, по результатам которого был заключен договор аренды земельного участка между администрацией муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» и ООО «Северный мост».

В Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение из федерального бюджета денежных средств на сумму 43 млн. рублей путем возмещения сумм налога на добавленную стоимость нелегально добытого янтарного сырья.

В связи с хищением денежных средств в размере 13 млн. рублей, выделенных на реконструкцию Соловецкого государственного историко­архитектурного и природного музея-заповедника в Архангельской области, возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.

Совместная работа Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Счетной палаты Российской Федерации по защите интересов государства продолжается.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.