Вернуться назад
В День города в Москве состоится более 600 праздничных мероприятий
  • Когда: 13.08.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В День города в Москве состоится более 600 праздничных мероприятий

В День города в столице запланировано более 600 различных мероприятий. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры С.Капков в ходе совещания по оперативным вопросам. С.Капков уточнил, что все мероприятия можно условно разделить на центральные, в которых примут участие руководители государства и города, официальные делегации городов и регионов России; городские, подготовленные департаментами и комитетами города, и мероприятия административных округов, организованные префектурами города.

День города Москвы, по словам С.Капкова, будет отмечаться и на присоединенных территориях. Префектурой Троицкого и Новомосковского округов будут организованы народные гуляния и концерты на 21 открытой площадке. Праздничные мероприятия пройдут в 30 муниципальных учреждениях культуры новых округов Москвы.

Главными площадками праздника в столице станут Поклонная гора и проспект Сахарова. На Поклонной горе в течение двух дней будет проходить музыкальный медиафестиваль, а на проспекте Сахарова — карнавальные шествия с участием уличных театров и детские праздники, а в вечернее время будет организован кинотеатр под открытым небом. Также гуляния в День города будут организованы на Пушкинской и Театральной площадях и на Бульварном кольце.

Как сообщил С.Капков, в рамках культурной программы Дня города пройдет несколько крупных международных фестивалей: военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» на Красной площади, Фестиваль фольклора на нескольких площадках, Фестиваль циркового искусства в Цирке на Цветном бульваре. Также в городе будет проведен «день без турникетов», в рамках которого жители Москвы смогут посетить с экскурсией крупные промышленные предприятия столицы.

Все музеи в День города будут работать бесплатно, каждый из них готовит свою экскурсионную программу и концерты. В завершение праздника москвичей ждет салют: он пройдет не на одной площадке в центре города, как раньше, а в шести различных местах, рассказал С.Капков.

Предполагается, что в праздновании Дня города в Москве примут участие не менее 3 млн человек.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.