Вернуться назад
Ремонтные работы на Белорусском направлении Московской железной дороги
  • Когда: 10.08.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На Белорусском направлении Московской железной дороги началась реконструкция усовской ветки для организации ускоренного движения пригородных поездов.

Для повышения качества пригородного железнодорожного сообщения началась реализация проекта по организации ускоренного движения на участке Москва - Усово поездами типа "Аэроэкспресс".

Осуществление данного проекта позволит обеспечить запуск ускоренных комфортабельных электропоездов на участке Москва - Усово в размере 25 пар поездов в сутки со временем в пути 30 минут и получасовым интервалом движения в "час пик". При этом существенно улучшится и состояние инфраструктуры, в том числе шести пассажирских платформ на остановочных пунктах (Ромашково (2 пл.), Раздоры, Барвиха, Ильинская, Усово), будет отремонтировано здание вокзала на станции Усово. Также запланирована модернизация пяти существующих на данном участке железнодорожных переездов с заменой дорожного покрытия, установкой резинокордового настила и новой системы сигнализации.

Для выполнения этих работ на участке Кунцево II – Усово в текущем году будет произведена модернизация существующего железнодорожного полотна Московской железной дороги, контактной сети, устройств автоблокировки, замена насыпи и подходов к переездам.

Работы будут производиться с 8 августа 2012 года по 20 декабря 2012 года в технологические "окна" по 8 часов днем и по 7 часов ночью. Завоз и вывоз строительных материалов и крупной техники осуществляется в основном по железнодорожной линии.

С 8 августа 2012 года изменено расписание движения электропоездов Московской железной дороги на участках Москва - Усово и Кунцево - Усово. Выведены из расписания электрички, отправляющиеся из Москвы в 9:00, 14:17, 15:37 и со ст. Кунцево в 11:04 и в 23:43, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.