Вернуться назад
Для налогоплательщиков «новой Москвы» предусмотрен переходный период до 1 января 2013 года
  • Когда: 10.08.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Согласно постановлению Совета Федерации от 27.12.2011 № 560-СФ с 1 июля 2012 года к границам Москвы присоединены территории 21 муниципального образования Московской области. С указанной даты администрирование налогоплательщиков и объектов налогообложения в этих муниципальных образованиях перешло в ведение налоговых органов Москвы, что потребовало от Федеральной налоговой службы решения ряда дополнительных вопросов.

Прежде всего — это администрирование новых налогоплательщиков и объектов налогообложения. Для этих целей в структуре столичного Управления организована Межрайонная ИФНС России по г. Москве № 51, принявшая соответствующие функции от трех областных инспекций. Кроме того, для обслуживания налогоплательщиков в оптимально доступных для них населенных пунктах созданы территориально обособленные рабочие места (ТОРМы).

Однако до 1 января 2013 года предусмотрен переходный период: налогоплательщиков объединенных территорий будут принимать как в налоговых органах Московской области по прежним, привычным адресам, так и в московской инспекции (по адресу: ул. 50 лет Октября, д. 6) и созданных в ее составе ТОРМах. Подробности в статье заместителя руководителя ФНС России Н.С. Завиловой, журнал «Налоговая политика и практика», № 8/2012.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.