Вернуться назад
Найти управу на Управу
  • Когда: 09.08.12 (11:13)
  • Источник: МОО "Деловые люди"
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь

08 августа Управа “Перово” начала войну с малым бизнесом. Чиновники, которые так и не удосужились представиться, начали сносить остановки и киоски на улице Новогиреевской. В планы их “Блицкрига” входило снести все киоски за одну ночь. Скорая Помощь Предпринимателям, созданная МОО “Деловые люди” оперативно отреагировала на возникшую угрозу и мобильная группа поддержки сразу же выехала на место противостояния граждан и чиновников.

К моменту прибытия чиновники с помощью автокрана и нанятых рабочих уже вывезли один киоск вместе с товаром в неизвестном направлении и принялись за уничтожение остановочного комплекса вместе с киоском по адресу улица Новогреевская, 15.

Оперативная группа во главе с президентом МОО “Деловые люди” Ольгой Косец заблокировала работу крана, помешав незаконным действиям чиновникам из Управы.
Чиновники из Управы “Перово” во всеуслышание заявляли, что свободы торговли в России больше нет. По их мнению, чтобы торговать чем-либо гражданин должен взять у них разрешение. Дух Указа первого президента России Бориса Ельцина “О свободной торговли” 8 августа был попран российской бюрократией в лице работников Управы “Перово”.

Жители местных домов активно поддержали препринимателей. Киоски и остановки выполняют существенную социальную роль в жизни района, обеспечивая жителей водой и сопутствующими товарами круглосуточно.

Работники полиции, присутствовавшие на месте, отказались составлять протокол о совершении противоправных действий работниками “Управы”. Полицейские утверждали, что они присутствуют для охраны общественного порядка, чтобы никто ни с кем не подрался.

После разговора с дежурным по городу ГУ МВД Москвы на место прибыла следственная группа. Пока следователи оценивали принесенный ущерб работники Управы ретировались, оставив отвечать за свои противоправные действия нанятых рабочих.

Составив протокол, оценив причиненный ущерб и собрав свидетельские показания, следователи заставили крановщика вернуть в исходное положение.

Атака на московские киоски в “Перово” вчера в результате оперативного организованного сопротивления со стороны предпринимателей и граждан была отбита. Новогиреевский блицкриг не удался.

Президент МОО “Деловые люди”
Ольга Косец +7 916 413 4008

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.