Вернуться назад
Wishes.in.ua выставлен на продажу за $1
  • Когда: 08.08.12 (17:24)
  • Источник: пресс-служба Wishes.in.ua
  • Сайты по теме: Wishes.in.ua
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Украинский сайт для создания вишлистов (списков желаний) Wishes.in.ua, объединяющий людей по желаниям дарить и получать подарки, выставлен на продажу. Стартовая цена всего лишь 1 доллар, но проект будет продан тому, кто предложит максимальную цену до 9 августа 2012.

Wishes.in.ua (http://wishes.in.ua/) основан в октябре 2009 года. Его создатели задались целью построить «вещевой граф» — связи между людьми и вещами. Монетизировать проект можно через продажу «лидов» ряду интернет-магазинов. По такой модели развивается известный мировой ресурс Kaboodle.com.

«Проект мне нравится и я периодически думаю о том, чтобы к нему вернуться, но тот факт, что в сутках всего 24 часа, а проектов у меня много — заставляет фокусировать внимание на главном и продать whishes.in.ua», — отметил владелец сайта Сергей Кириллов.

По словам Сергея, в «портфель» проекта кроме программного кода и дизайна сайта включен домен, твиттер-аккаунт и обед с экс-владельцем, на котором можно обсудить перспективы развития вебсайта.

«Если проект вас заинтересовал — напишите за сколько вы намерены его купить и следите за твиттером @wishesua (https://twitter.com/wishesua). 9 августа проект получит нового владельца», — подытожил Сергей Кириллов.

Чем интересен существующий проект: все пользователи получают «говорящий» адрес в стиле rushman.wishes.in.ua. Для интернет-магазинов создана кнопка «Добавить в желания» (пример кнопки на сайте интернет-магазина optika.ua). Кроме вещевого графа есть и социальный граф. Пользователи могут следовать за желаниями друг-друга.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.