Вернуться назад
Почти 90% налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов направлено гражданам
  • Когда: 08.08.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В большинстве субъектов Российской Федерации завершена работа по расчету имущественных налогов и направлению налоговых уведомлений физическим лицам. По данным Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, налогоплательщикам направлено около 90% налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. Полностью работа по рассылке уведомлений будет завершена до сентября текущего года.

Если налоговое уведомление на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов до настоящего времени не получено, уточнить период его получения можно с помощью Интернет-сервиса «Сроки направления налоговых уведомлений».

В этом году гражданам направлены налоговые уведомления по новой форме.

Новое налоговое уведомление содержит информацию об объекте налогообложения, в том числе о его местоположении, налоговой базе, доле в праве, периоде владения объектом, а также о сумме налога, налоговой ставке и о льготах.

К налоговому уведомлению прилагаются платежные документы для уплаты налога.

Если налогоплательщик обнаружит ошибку в уведомлении (неправильно указано местоположение объекта налогообложения или имущество, за которое начислен налог, продано), то для оперативной связи с налоговыми органами в уведомлении предусмотрена специальная форма заявления. Налогоплательщику необходимо заполнить ее и направить в налоговую инспекцию.

Налоговые органы проверят достоверность информации и направят при необходимости налогоплательщику новое скорректированное налоговое уведомление.

Также в качестве справки в налоговом уведомлении указано, есть ли у налогоплательщика задолженность. В этом случае, гражданину необходимо обратиться в инспекцию для получения платежных документов или воспользоваться Интернет-сервисами «Узнай свою задолженность» или «Заполнить платежное поручение».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.