Вернуться назад
В Омске выберут лучших судебных приставов Сибири
  • Когда: 07.08.12 (8:06)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В течение двух дней, 7-8 августа 2012 г., на базе учебно-методического центра Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области пройдет второй этап Всероссийского конкурса на звание «Лучший судебный пристав-исполнитель ФССП России», «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов ФССП России» и «Лучший дознаватель ФССП России».
В конкурсе примут участие наиболее опытные работники Управлений Федеральной службы судебных приставов Сибирского федерального округа - всего 33 человека.
Как пояснил председатель конкурсной комиссии – заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Евгений Пазечко, задания конкурса – как тесты, так и практические задачи – достаточно сложные. Прежде всего, будет оцениваться правовая грамотность специалистов, в том числе знание последних изменений в законодательстве. Причем если судебные приставы-исполнители и дознаватели должны отлично ориентироваться в теории (знать необходимые нормативно-правовые акты) и выполнить практические задания, то судебным приставам по обеспечению установленного порядка деятельности судов предстоит показать еще и свой уровень физической и огневой подготовки.
Победители в своих категориях примут участие в финале Всероссийского конкурса, который пройдет осенью этого года в Москве.
Омскую область на конкурсе представляют Александра Овсянникова - судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Ленинскому административному округу Омска, Джамиля Мозговая - главный специалист-эксперт (дознаватель) отдела судебных приставов по Ленинскому административному округу Омска и Евгений Сорочкин - судебный пристав по ОУПДС Марьяновского районного отдела судебных приставов. Все они – профессионалы, ставшие лучшими не только в своих отделах, но и в омском регионе в целом.
Победителей региональных этапов выбирали по одной схеме. Сначала рассматривались основные статистических показатели работы: количество оконченных исполнительных производств, размер взысканной суммы, размер взысканного исполнительского сбора, число произведенных арестов имущества должников и так далее. Затем все конкурсанты решали тесты, результаты которых показали знание российского законодательства. После этого специальная комиссия определяла лучших.
- У каждого из вас своя работа, разные производства, - отметил на открытии конкурса заместитель руководителя УФССП Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Александр Кукель-Краевский. - Но объединяет всех вас профессионализм, наработанный за годы службы, и ответственное отношение к делу. Поэтому для нас вы все – победители, все лучшие.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.