Вернуться назад
Омский судебный пристав завоевал право на ношение зеленого берета
  • Когда: 06.08.12 (14:19)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Ленинскому административному округу Омска Иван Аданицкий завоевал право на ношение зеленого берета.
Впервые в истории Федеральной службы судебных приставов России судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов проходили квалификационные испытания на право ношения зеленого берета.
«Зеленый берет» - является символом чести и профессионального мастерства судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов ФССП России и является отличительным знаком наиболее подготовленных судебных приставов. Право на ношение зеленого берета имеют судебные приставы, обладающие достаточными профессиональными, физическими и моральными качествами, успешно прошедшие квалификационные испытания.
В финальных испытаниях проводившихся на базе учебного центра Новосибирского военного института внутренних войск МВД России в городе Искитим приняли участие 96 судебных приставов из всех территориальных органов ФССП России, в том числе 4 представителя УФССП России по Омской области.
Квалификационные испытания проводились в 4 этапа и включали в себя шести километровый марш-бросок по пересеченной местности с водными переправами, с участками болотистой, песчаной местности, участками дымовой завесы. В ходе марш-броска судебным приставам предстояло выполнить комплекс силовых упражнений и пройти полосу препятствий. Прошедшим тяжелейшее первое испытание предстояло выполнить специальные упражнения контрольных стрельб из автомата АКС-74У и пистолета Макарова. Затем продемонстрировать основные комбинации приемов рукопашного боя и напоследок выстоять в спарринге. Поединок велся в течение 6 минут без перерыва с инструкторами, имеющими краповые береты.
В результате всего восемь судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов из республик Татарстан, Адыгея, Хакасия, Москвы, Кировской и Омской области прошли все испытания и завоевали почетное право на ношение зеленого берета.
Омскому судебному приставу Ивану Аданицкому сдавшему жесткий экзамен, в торжественной обстановке перед строем товарищей вручили зеленый берет.
Трое омских судебных приставов не прошедшие квалификационные испытания на право ношения зеленного берета, твердо заявили, что продолжат борьбу за почетную награду в следующем году.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.