Вернуться назад
Пострадавшие заявляют о фактах "полицейского беспредела" в Уфе
  • Когда: 03.08.12 (16:48)
  • Источник: Общественный Антикоррупционный Комитет
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Проблема коррупции в правоохранительных органах остается одной из острейших тем в современном российском обществе. На сегодня ситуация такова, что сотрудники полиции не только не выполняют своих прямых обязанностей, но и намеренно осуществляют противозаконные действия. Действительно, данная проблема осознается на всех уровнях власти, однако ни переименование милиции в полицию, ни громкие судебные дела в отношении «оборотней в погонах» не искоренили «полицейский беспредел» в органах. В Общественный Антикоррупционный Комитет поступило сообщение о факте шантажа и вымогательства со стороны сотрудников МВД Башкортостана в отношении нескольких бизнесменов. Пострадавшие утверждают, что сотрудники полиции сфабриковали против них уголовное дело, заключили под стражу и выбивают показания пытками.
Все началось с того, что однажды преуспевающему бизнесмену, ректору учебного центра НОУ ЮУрЦБ «Ви-Ай-Пи-Академия», позвонили неизвестные лица и предложили свою «крышу», сообщив, что в противном случае деятельностью организации займутся правоохранительные органы. На ответ руководителя, что ему бояться нечего, бандиты многозначительно спросили: «Ты уверен, что люди, с которыми у тебя договоры, тебя не подведут»? Через год бизнесмену вновь позвонили и потребовали уже конкретную сумму – 6 миллионов рублей за «право» спокойно работать в Уфе. Получив отказ, бандиты пообещали коммерсанту серьезные проблемы. И проблемы действительно начались. Нарушив условия совместного договора, ИП-партнеры решили подзаработать, обманув несколько клиентов: взяли с них деньги и не оказали услугу. Бандиты тут же воспользовались сложившейся ситуацией и начали угрожать и вымогать деньги у ректора учебного центра. Примечательно, что получив очередной отказ, бандиты перестали звонить, и руководством компании занялись сотрудники МВД. Через некоторое время последовал арест нескольких руководителей учебного центра. И здесь началось самое ужасное – бизнесмены поняли, что звонившие им вымогатели и сотрудники полиции, взявшиеся за расследование их дела, - это одни и те же лица.
Как говорится в обращении, в течение нескольких месяцев бизнесмены находятся под стражей, в их отношении регулярно применяются методы физического воздействия, а проще говоря, пытки. Ректора учебного центра НОУ ЮУрЦБ «Ви-Ай-Пи-Академия» регулярно сажают в карцер, чтобы добиться от него нужных показаний.
В свете последних скандалов, связанных с именами Сергея Магнитского и Веры Трифоновой, погибших в СИЗО, данный случай может стать очередным громким делом в череде трагических смертей. По мнению Общественного Антикоррупционного Комитет дело требует пристального рассмотрения со стороны федеральных контрольных органов!

Пресс-служба Общественного Антикоррупционного Комитета
Дмитрий Пестерев
+79150452919
corruptionstop@yandex.ru

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.