Вернуться назад
Русские олигархи бегут из Ниццы!
  • Когда: 03.08.12 (8:54)
  • Источник: пресс-служба VIPcalabria
  • Сайты по теме: VIPcalabria
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Богатые россияне продают виллы в Ницце и уезжают жить на природу... Что их заставляет?

Название города Скалея, что раскинулся на южном побережье Италии, уже давно ассоциируется у наших сограждан с покупкой недвижимости за границей. Русскоязычных дачников в этом городе и его окрестностях с каждым днём становится всё больше и больше. Несмотря на кризис, поток россиян, присматривающих себе бюджетную квартирку у моря, не иссякает.

Родоначальником «бума российских дачников» в городе Скалея была фирма «Русская Скалея» (http://www.russianscalea.ru/), открывшая этот курорт россиянам. Теперь концерн решил усилить свои позиции на рынке недвижимости Калабрии. Компания «Русская Скалея» приобрела известную торговую марку VIPcalabria.com (http://www.vipcalabria.ru/), специализирующуюся на продаже элитной недвижимости у моря в южных провинциях Италии - Калабрии и Базиликате. Сумма контракта не разглашается.

Рост цен на недвижимость в Скалее даже во время кризиса в Италии руководство компании объясняет тем, что Скалея - курортный город. «Здесь нет заводов и фабрик, которых касается кризис в первую очередь. Здесь никто не теряет рабочие места», - добавляет генеральный консультант проекта Влад Хилтон. По его словам, недвижимость в Скалее - это дачи для самих же итальянцев, которые были куплены 25-35 лет назад. Кредиты по жилью, если даже они были, уже давно выплачены. Поэтому домовладельцам ничего не мешает «демпинговать». Рост цен на недвижимость, безусловно, не такой как в начале «бума» 2007 года, но по-прежнему стабилен, около 5%-10% в год.

RussianScalea.ru работает как хорошо налаженный механизм швейцарских часов. «У компании безупречная репутация, надёжные партнёры и ответственные сотрудники. Мы увидели возможность выгодно вложить свободные средства и направить их на собственное развитие», - заверяет Влад.

С 2007 года компания занимает лидерскую позицию на бюджетном рынке Калабрии. Приобретение известной марки на рынке элитной недвижимости в Европе «VIP Калабрия и Базиликата» стало последовательным шагом в развитии фирмы. Теперь «Русская Скалея» заняла ведущие позиции во всех областях рынка недвижимости у моря в Калабрии, уверено руководство.

Несмотря на то, что термин «элитная недвижимость за рубежом» ассоциируется у россиян, прежде всего, с такими городами как Ницца, Сан Тропе и севером Италии, состоятельных людей привлекает нетронутость природы и национальный колорит на юге Италии.

«При большом количестве россиян-дачников, постоянное население Калабрии – коренные итальянцы. Здесь редко встретишь африканцев, чего не скажешь, например, о Ницце. Смешение культур неизбежно в больших городах, а потому они становятся похожи друг на друга, теряя национальный колорит, - рассказывает Влад. - Я сам, например, живу в многокультурном Лондоне, но дачу мне хотелось бы иметь там, где преобладает национальный колорит и семейные ценности, а именно этих качеств и не хватает на коммерческом юге Франции».

Не менее важно и то, что в Калабрии очень привлекательные цены на недвижимость и её содержание. То, что в Ницце стоит 1 млн. Евро, в Скалее будет стоить в два раза меньше, и при этом недвижимость в Калабрии безусловно выиграет и по качеству, и по расположению. Для любителей шоппинга рядом с городами Скалея и Маратея расположен прекрасный аутлет всемирной сети McArthurGlen, в котором цены раз в 10 ниже, чем в бутиках Сан Тропе, а марки и товары – те же!

«Удобная инфраструктура обеспечена городом, а сервисы – нашим агентством», – говорит Влад Хилтон – «Список наших услуг не ограничивается покупкой недвижимости. Мы помогаем во всём – от ремонта и перевода меню в ресторанах, до такси и аренды самолётов - и всё на родном русском языке. К нам едут те, кому уже не нужны «понты», а важна нетронутая природа, тёплое море, целебный воздух и прекрасная кухня. Наши клиенты покупают дачу для души. И некоторые из них, продав свою недвижимость в Ницце, решили полностью обосноваться в Калабрии, приобрели здесь не только дачу, но и бизнес. Добро пожаловать в Калабрию – жемчужину Западной Европы!»

Ваша элитная вилла на море в Италии www.VIPcalabria.ru

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.