Вернуться назад
Итоги отдела внутреннего госветнадзора за июль 2012 года
  • Когда: 03.08.12 (9:23)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В целом контрольно-надзорные мероприятия отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора в июле 2012 г. затронули практически все направления деятельности. При реализации плановых и внеплановых проверок из 12 проверенных хозяйствующих субъектов законопослушными оказались только трое - это ИП Валова И.В., осуществляющая деятельность по хранению и реализации продукции животного происхождения, перепелиная ферма ООО «Агрофирма Томское предместье», свинокомплекс «Томский» ЗАО «Сибирская Аграрная Группа». В нарушители порядка содержания животных попали такие животноводческие предприятия, как ИП Бойченко А.А., ИП Велиева К.С. (г. Стрежевой), СПК «Нелюбино», СППК «Нелюбинский» (Томский район), ИП Микаилова М.Я. (Кривошеинский район), ИП ГКФХ Фоменко А.П., ИП Пацук А.А. (Томский район), администрация Новокусковского сельского поселения. К нарушителям применены меры административного наказания в виде штрафа, предписания об устранении выявленных нарушений находятся на контроле.
Из 47 мероприятий на поднадзорной территории по установлению явных нарушений ветеринарного законодательства РФ, допускаемых хозяйствующими субъектами при осуществлении фармацевтической деятельности, реализации продукции животного происхождения, выявлено и привлечено к административной ответственности в виде штрафа 12 нарушителей. Сравнивая этот показатель с аналогичным периодом прошлого года, где нарушителей было 32 можно сделать вывод, что томичи начинают ответственнее относиться к требованиям федерального законодательства.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.