Вернуться назад
Посеяли. Уверены, что вырастет?
  • Когда: 03.08.12 (9:22)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Проведенной плановой проверкой специалистами отдела семенного контроля Управления Россельхознадзора по Томской области в одном из юридических лиц Кожевниковского района установлено, что среди высеянных партий семян высших репродукций, закупленных в семеноводческих предприятиях, качество которых подтверждено сертификатами соответствия, хозяйство высеяло и собственный овес рядовой в количестве 20 тонн на площади 67 гектаров, документы на посевные качества которого отсутствовали. На следующий год, хозяйством планируется исключить его из севооборота, и заменить сортовыми семенами высоких репродукций.
Согласно законодательству в сфере семеноводства, семена, предназначенные для посева, должны быть проверены на сортовые и посевные качества и удостоверены соответствующим документом.
За нарушения законодательства в сфере семеноводства, в отношении должностного лица возбуждено дело об административной ответственности в соответствии со ст. 10.13 КОАП - нарушение правил ведения документации на семена сельскохозяйственных растений.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.