Вернуться назад
Все больше жителей Омской области узнают о своей задолженности на специальном ресурсе сайта ФССП России
  • Когда: 02.08.12 (9:45)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Все больше жителей Омской области узнают о своей задолженности на специальном ресурсе сайта Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области «Банк данных исполнительных производств» по адресу: http://www.r55.fssprus.ru/iss/ip/.
Напоминаем, что этот сервис начал работу с 1 января 2012 года после внесения изменений в действующее законодательство. «Банк данных исполнительных производств» позволяет узнать информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах. Достаточно ввести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства, и данные о наличии задолженности появятся на экране.
Анализ показал, что за время работы сервиса «Банка данных исполнительных производств» им воспользовались 192 тысячи человек: с 2,8 тысячи человек в январе до 37 тысяч в июле. Наиболее посещаемым Банк данных стал в июне: его информацию запросили 43 тысячи человек. Такая активность вполне объяснима. Идет время летних отпусков. И люди, опасаясь быть невыездными, стараются обезопасить себя и выяснить, нет ли случайно их в «черном списке» судебных приставов.
Система предоставляет исчерпывающую информацию: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя. Кроме этого, дает возможность должнику расплатиться, не отходя от компьютера, при помощи платежного сервиса QIWI. Если же должник не имеет электронного кошелька, то он может распечатать с сайта квитанцию и оплатить ее более привычным способом - через кассу.
Надо отметить, что самые прогрессивные должники уже оценили преимущества платежной системы QIWI. За семь месяцев текущего года через нее произведено оплат на сумму 485 619 рублей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.