Вернуться назад
В садоводческом товариществе выявлены множественные нарушения в части использования земель сельскохозяйственного назначения
  • Когда: 31.07.12 (14:27)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
20 июля 2012 года в отдел земельного контроля Управления Россельхознадзора по Томской области поступило обращение о том, что большое количество земельных участков СНТ «Мемориал-4», расположенных в окрестностях поселка Предтеченск Томского района, заросли сорной травой и деревьями.
В рамках проверки, изложенных в обращении фактов, служащими отдела с целью обследования был проведен выезд на территорию СНТ. В результате обследования установлено, что из 123 земельных участков 82 зарастают сорняками, деревьями и кустарниками.
Из предварительных данных следует, что большинство участков не обрабатывалось более 10-15 лет. На участках растет осина, береза, ива. Значительное количество участков зарастает осотом. В результате многолетней не обработки участков, образовался плотный слой полеглой сухой растительности.
Бездействием собственников садовых участков, допущены нарушения ст.ст. 12, 13 Земельного кодекса РФ. Проводится административное расследование.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.