Вернуться назад
Судебные приставы отправили овощеводов из Китая на родину
  • Когда: 31.07.12 (11:34)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Шесть граждан Китайской народной республики отправлены на родину по решению суда. Находились они на территории Российской Федерации нелегально.
В конце мая этого года нелегалы были найдены сотрудниками УФМС России по Омской области при проведении проверочных мероприятий в тепличных хозяйствах Черлакского района.
По результатам проверки оказалось, что овощеводы из Китая находятся на территории Российской Федерации с просроченными визами. В отношении иностранных граждан были составлены административные протоколы за нарушение миграционного законодательства.
На основании материалов административного правонарушения судья Черлакского районного суда Омской области наложил на нелегалов административные штрафы в размере 2 тысячи рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
До административного выдворения овощеводы-нелегалы содержались в специальном отделении бюджетного учреждения «Центр социальной адаптации». В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель оформил нелегалам все необходимые документы и приобрел проездные билеты.
Вчера, 30.07.2012 года, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области исполнили постановление суда, доставив овощеводов из Китая к пункту пропуска через государственную границу Российской Федерации Омского аэропорта, где официально передали сотрудникам пограничной службы ФСБ России. Вечерним рейсом на Пекин нелегалы оправлены на родину.
Всего с начала года омские судебные приставы выдворили 45 нелегальных мигрантов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.