Вернуться назад
Подписан закон, направленный на обеспечение деятельности и финансирования общественного телевидения
  • Когда: 01.08.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 28 Федерального закона «О некоммерческих организациях» и Федеральный закон «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций».

Федеральный закон принят Государственной Думой 3 июля 2012 года и одобрен Советом Федерации 18 июля 2012 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на реализацию Указа Президента Российской Федерации от 7 апреля 2012 года № 455 «Об общественном телевидении в Российской Федерации».

В целях обеспечения функционирования учреждаемой Российской Федерацией автономной некоммерческой организации, осуществляющей функции учредителя, редакции и вещателя телеканала «Общественное телевидение России», Федеральным законом устанавливается возможность предусматривать в акте Правительства Российской Федерации об учреждении такой организации и в её уставе иные порядок формирования и срок полномочий её органов управления, а также иные, не предусмотренные Федеральным законом «О некоммерческих организациях», органы управления.

Федеральным законом также предусматривается возможность формирования целевого капитала некоммерческих организаций, в том числе путём публичного сбора денежных средств, и использования дохода от такого целевого капитала в целях функционирования общероссийского обязательного общедоступного телеканала общественного телевидения.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.