Вернуться назад
На территории сразу двенадцати районов Омской области прошли крупномасштабные учения судебных приставов
  • Когда: 30.07.12 (15:09)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На территории сразу двенадцати районов Омской области прошли крупномасштабные учения судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов с привлечением сил УМВД.
Судебные приставы Большереченского, Большеуковского, Нижнеомского, Седельниковского, Муромцевского, Тарского, Знаменского, Колосовского, Саргатского, Горьковского и Тюкалинского районных отделов Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области приняли участие в проведении совместного с МВД командно-штабного учения по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объектах органов государственной власти».
Пронос в суд запрещенных предметов, таких как граната, попытка проникновения без документов на судебное заседание и задержание человека находящегося в розыске, эти и другие немаловажные аспекты отрабатывались в ходе учения со структурными подразделениями УФССП России по Омской области. Ежедневный инструктаж, проверка помещений на предмет нахождения запрещенных предметов – это ежедневная работа судебных приставов по ОУПДС, нацеленная на обеспечение безопасности людей, находящихся в суде. Эти аспекты были еще раз отработаны в ходе проведения учений, а условные нарушители порядка были оперативно переданы прибывшим сотрудникам полиции.
Следующим этапом стало нападение на суд. Группа вооруженных подручными средствами и оружием людей, пыталась проникнуть в здание целью его дальнейшего захвата. Оперативно закрытые двери, вкупе с прибытием судебных приставов специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Омской области и сотрудников УМВД позволили не только не пропустить злоумышленников в помещения суда, но и нейтрализовать их.
«В первом полугодии 2012 года при осуществлении пропускного режима судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов у посетителей обнаружен 2 601 запрещенный к проносу предмет: 226 единиц огнестрельного оружия, 1 931 единица боеприпасов, 136 единиц газового и травматического оружия, 4 электрошоковых устройства и 304 иных запрещенных предмета. Во многом по этому ни одного происшествия в судах допущено не было. Эти цифры говорят как о качестве работы судебных приставов, так и о ее важности» - отметил по окончанию учений начальник отдела по организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Александр Межецкий.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.