Вернуться назад
Д.Семёнов доложил о повторной проверке ремонта столичных дорог
  • Когда: 30.07.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
По поручению Мэра Москвы в городе был проведен дополнительный лабораторный контроль качества работ на объектах ремонта дорожного покрытия, где ранее были отмечены нарушения. Как сообщил в ходе совещания по оперативным вопросам руководитель ОАТИ Д.Семёнов, для контроля было выбрано дополнительно 242 точки, из них на 17 был обнаружен брак. Всего на 67 объектах ремонта была отобрана 421 точка, из них 126 точек не соответствуют требованиям нормативов. «Общий объем переделки составил 260 тыс. кв. м, или 27% от общей площади работ, выполненных на этих объектах», — добавил Д.Семёнов. На подрядчиков, некачественно выполнивших работы, ОАТИ наложило штрафные санкции на сумму 6 млн рублей. На данный момент работы переделаны на 41 объекте общей площадью 140 тыс. кв. м.

После завершения работ, по словам Д.Семёнова, инспекция проводит повторный анализ. Так, из проверенных 10 объектов на двух снова выявлены нарушения. В отношении этих подрядчиков оформлены штрафные санкции, а также выданы предписания на повторную переделку. Руководитель ОАТИ уточнил, что по каждому объекту взыскано от 1% до 4% от стоимости контракта.

«Всего с начала сезона у нас завершены физические объемы работ на 1149 объектах из 1900 объектов титульного списка. Средний процент приемки по городу составляет 43%», — рассказал Д.Семёнов.

Мэр Москвы, выслушав доклад, дал поручение заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства П.Бирюкову расторгать контракты с подрядчиками, которые не справляются со своими обязанностями.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.