Вернуться назад
Российско-вьетнамские переговоры
  • Когда: 30.07.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Сочи состоялись переговоры Владимира Путина с Президентом Вьетнама Чыонг Тан Шангом.

В ходе двусторонней встречи главы государств обсудили развитие торгово-экономических отношений между Россией и Вьетнамом.

По итогам переговоров Владимир Путин и Чыонг Тан Шанг приняли совместное заявление об укреплении отношений всеобъемлющего стратегического партнёрства между двумя странами. В присутствии глав государств также подписан ряд документов.

Позднее президенты России и Вьетнама сделали заявления для прессы.

* * *

В.ПУТИН: Уважаемый господин Президент! Уважаемые друзья!

Мы очень рады вас приветствовать в России. Добро пожаловать.

Мне не нужно характеризовать российско-вьетнамские отношения, они имеют очень глубокие корни, и между нашими народами была и остаётся очень большая взаимная симпатия, которая помогает нам развивать отношения сегодня.

У нас поступательно развиваются отношения практически по всем направлениям. Уровень товарооборота достиг 3 миллиардов долларов. Я даже удивился, посмотрев справку, – за первое полугодие текущего года товарооборот уже вырос на 55 процентов. У нас есть очень хорошие, крупные проекты, очень важные для обеих стран. В общем, у нас большой объём сотрудничества.

Мы очень рады Вас видеть. Добро пожаловать. Нам есть о чём поговорить.

ЧЫОНГ ТАН ШАНГ (как переведено): Уважаемый товарищ Путин, Президент Российской Федерации! Дорогие друзья!

В первую очередь я хотел бы поблагодарить Вас, а также всех российских друзей за тёплый братский приём, который был оказан нашей делегации. Ваш выбор Сочи в качестве нашего места встречи говорит именно об этом.

Позвольте мне от имени всех руководителей Вьетнама ещё раз поздравить Вас с избранием Президентом Российской Федерации. Перед моим визитом в Россию все члены нашего Политбюро просили меня передать Вам наши наилучшие пожелания. Желаем Вам здоровья, успехов в Вашей должности.

Мы очень удивлены тем, как развиваются отношения стратегического партнёрства между Вьетнамом и Россией. Я убеждён, что мой визит в Россию будет способствовать дальнейшему укреплению отношений между нашими двумя странами.

В целях дальнейшего развития отношений между нашими двумя странами позвольте мне обсудить с Вами следующие вопросы.

Я бы хотел ещё раз от имени руководства Вьетнама подтвердить, что Россия является одним из важнейших наших партнёров, а также главнейшим направлением нашей внешней политики.

Мы очень рады и полностью согласны с инициативой российского руководства поднять отношения между нашими двумя странами до уровня всеобъемлющего стратегического партнёрства.

Я хотел бы обсудить с Вами в первую очередь вопросы экономического развития и торгового сотрудничества между нашими двумя странами.

<...>

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.