Вернуться назад
Развитие ситуации в Сирии и вокруг нее
  • Когда: 26.07.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Послом Сирии в Москве Р.Хаддадом.


25 июля специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов принял Посла Сирийской Арабской Республики в Москве Р.Хаддада.

В ходе беседы обсуждалось развитие ситуации в Сирии и вокруг нее. М.Л.Богданов в предельно ясной форме изложил российскую позицию о недопустимости каких-либо угроз применения химического оружия и необходимости для Дамаска неукоснительного соблюдения своих обязательств по Женевскому протоколу 1925 г.

М.Л.Богданов вновь акцентировал российские принципиальные подходы в пользу мирного урегулирования сирийского кризиса на основе выполнения всеми сторонами плана спецпосланника ООН и ЛАГ К.Аннана и решений «Группы действий» по Сирии, выработанных 30 июня с.г. в Женеве.

Были также рассмотрены актуальные вопросы российско-сирийских отношений.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.