Вернуться назад
Замглавы Минкомсвязи открыл российско-камбоджийский проект в сфере цифрового телевидения
  • Когда: 26.07.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Малинин 24 июля принял участие в торжественном запуске цифрового эфирного телевещания в Королевстве Камбоджа.

Вещание осуществляет совместное российско-камбоджийское предприятие Royal Media Entertainment Corporation Limited. Российскую сторону в проекте представляет компания «Дженерал Сателайт», разработчик и производитель оборудования для цифрового телевидения. С камбоджийской стороны партнером стала группа компаний Royal Group of Companies, в сферу деятельности которого входит банковский, телекоммуникационный и медиабизнес. Вещание планируется осуществлять в стандарте DVB-T. Предполагается запуск пяти мультиплексов по 12 каналов в каждом. Ожидается, что к 2015 году подписчиками станут порядка 500 тыс. чел.

Алексей Малинин отметил, что «ультрасовременные международные технологии, используемые в проекте, являются залогом большого успеха» и выразил готовность министерства «оказывать поддержку данному проекту в частности и двусторонним инвестиционным проектам в целом». Камбоджийская сторона уверена, что совместный российско-камбоджийский проект будет содействовать переходу к цифровому вещанию не только в Королевстве, но и в масштабах всей Юго-Восточной Азии.

В ходе визита в Камбоджу Алексей Малинин также встретился с министром информации Камбоджи Кхиеу Каннярытом, с которым обсудил ключевые вопросы российско-камбоджийского сотрудничества в сфере медиа. В частности, участники встречи отметили подписанное в начале июля соглашение между РИА «Новости» и камбоджийским агентством «Кампучия пресс» о сотрудничестве.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.