Вернуться назад
Мероприятие «Здравствуй, Россия»: глава ГУТ КНР Шао Цивэй выступил в отеле «Космос»
  • Когда: 25.07.12 (12:16)
  • Источник: Пресс-служба ГК «Космос»
  • Сайты по теме: Космос
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
19 июля ГК «Космос» встретил более 1000 китайских гостей, прибывших в Москву для знакомства с русской культурой и обсуждения вопросов развития российско-китайских туристических отношений.

19 июля в гостинице «Космос» состоялось одно из крупнейших мероприятий Года российского туризма в Китае - акция «Здравствуй, Россия» (http://www.hotelcosmos.ru/hotel/news/95/1397/). Торжество посетило более тысячи китайских туристов, прибывших в Москву для знакомства с русской культурой и обсуждения вопросов российско-китайского сотрудничества в области туризма.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали глава ГУТ КНР Шао Цивэй, глава Федерального агентства по туризму России Александр Радков, посол Китая в России Ли Хуэй, представители МИД РФ и Правительства Москвы.

В своей речи г-н Шао Цивэй рассказал о перспективах туристического обмена Китай-Россия. Одним из перспективных направлений развития был назван индустриальный туризм – набирающий в последнее время все большую популярность вид «городских исследований», включающий в себя посещение заброшенных объектов. Также в качестве инвестиционно привлекательного вида туризма был отмечен такой необычный вид как космический туризм.

Глава Федерального агентства по туризму России Александр Радков отметил, что Россия всецело одобряет предложения Китая о совместном развитии туризма и выражает надежду на дальнейшее углубление сотрудничества в этом направлении.

После завершения официальной части мероприятия «Здравствуй, Россия» на сцене концертного зала «Космос» (http://www.hotelcosmos.ru/leasure/concert_hall/) состоялось выступление классического русского балета «Кострома» со спектаклем «Национальное шоу России». Зрелищное танцевальное шоу продемонстрировало китайским гостям красоту отечественного танца и богатство русской культуры.

Администрация гостиницы «Космос» www.hotelcosmos.ru выражает благодарность устроителям акции «Здравствуй, Россия» за оказанную честь. Концертные залы отеля «Космос» всегда готовы к проведению мероприятий самого высокого уровня, а уютные и современные номера отеля «Космос» станут комфортабельным вариантом размещения, как для зарубежных гостей, так и для соотечественников.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.