Вернуться назад
До конца ноября 2012 года в столице построят 15 транспортно-пересадочных узлов
  • Когда: 25.07.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В текущем году в Москве планируется обустроить 15 плоскостных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) общей площадью 70,7 га. Из них пять (у станций метро «Войковская», «Речной вокзал», «Водный стадион», «Алтуфьево» и «ВДНХ») будут готовы до конца августа 2012 года, остальные 10 ТПУ будут построены до конца ноября. Об этом Мэр Москвы сообщил в ходе посещения строящегося ТПУ у станции метро «Войковская».

«Надеюсь, что эти площадки будут более удобными для пассажиров и работников общественного транспорта», — заявил С.Собянин. При подготовке к строительству было ликвидировано 25 торговых точек и, по словам Мэра Москвы, уже разрабатываются проекты возведения капитальных ТПУ.

Строительство ТПУ у станции метро «Войковская» площадью 2,14 га было начато в мае текущего года. Как рассказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры М.Ликсутов, суточный пассажиропоток на данном узле составляет около 101 тыс. пассажиров метрополитена и около 82 тыс. пассажиров наземного общественного транспорта. Через ТПУ проходит 27 регулярных маршрутов общим количеством подвижного состава 388 единиц. Стоимость работ составит 82,1 млн рублей.

М.Ликсутов добавил, что в рамках ТПУ обустраивается площадка для стоянки личного и общественного транспорта, а также пункт для отдыха водителей общественного автотранспорта. Транспортно-пересадочный узел будет обслуживаться подвижным составом «Мосгортранса», а также областными и частными перевозчиками.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.