Вернуться назад
Вопросы безопасности и стабильности в Закавказье
  • Когда: 25.07.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
О встрече статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина с сопредседателями Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье.

24 июля статс-секретарь - заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин принял сопредседателей Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье - специального представителя ЕС Ф.Лефора, представителя ООН А.Турунена и специального представителя Действующего председательства ОБСЕ П.Мерфи.

Состоялся обмен мнениями о текущей ситуации на границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией. Отмечена важность скорейшего возобновления деятельности совместного Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты в районе грузино-абхазской границы.

С российской стороны было отмечено, что принятие Генассамблеей ООН грузинского проекта резолюции по беженцам и внутренне перемещенным лицам без учета сложившихся в регионе геополитических реалий фактически блокирует продвижение работы над этой проблемой в рамках гуманитарной группы Женевских дискуссий.

Серьезным испытанием для стабильности в регионе становится информационная атмосфера в Грузии в преддверии намеченных на октябрь с.г. парламентских выборов. Уже сейчас она изобилует грубыми измышлениями относительно «агрессивных намерений» со стороны соседей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.